MOTO
TRIAL DE GRASSE
11 février 2001
126 concurrents engagées dans 14 catégories - Championnat de ligue
Participant hors catégorie,
Grégory EYRIES
, seul
Expert 1
dominant largement les débats avec 12 points
EXPERT 2
Victoire de Jean OLIVIER, fils du Président de L'AMC Grasse
1
Olivier Jean
44 p
2
Fabre Christophe
45p
3
Thibault Patrice
53p
4
D'hont Julien
90 p
5
Delmeulle Cédric
122 p
SENIOR 1
1
Gonzales Luc
41 p
2
Giauffret Julien
45 p
3
Ballerster Christophe
54 p
4
Berthier Lulien
56 p
5
Giovinazzo Marcel
63 p
6
Patrice Robert
66 p
7
Fabre Philippe
95 p
8
Plent Tony
117 p
SENIOR 2
1
Mélani Denis
66 p
2
Bertrand Claire
66 p
3
Henticy Sonny
68 p
4
De Gunernatis Paul
90 p
5
Ruocco Frédéric
108 p
6
Schmitzer Stéphane
116 p
7
Dubois Antoine
124 p
8
Tosello Claude
134 p
9
De Cicco Marc
143 p
10
Chaney Yann
AB
11
Mas Christophe
AB
12
Meiffren Vincent
AB
13
Pauli Olivier
AB
14
Peretti Eric
AB
SENIOR 3
1
Lausac Rémy
26 p
2
Braconnier François
26 p
3
Rancurel Didier
33p
4
Millo Raphaël
37 p
5
Ricchiardi Rémy
39 p
6
Tissone Maurice
41 p
7
Zenere Jean-Paul
45 p
8
Dehon Alain
58 p
9
Mario Jean-Claude
60 p
10
Menevault Guy
68p
11
Payan Patrick
68 p
12
Ferraretto Marc
69 p
13
Bouelli Philippe
73 p
14
Farfaro Christophe
76 p
15
Stagnaro Pascal
81 p
16
Balzanelli Robert
84 p
17
Mari Franck
90 p
18
Giribone Michel
97 p
19
Bruzzone Eric
102 p
20
Zingle Benoît
107 p
.
Giraud Daniel
Miretti Philippe
Viglietti Jean
AB
VETERANS
1
Harney Gérard
8 p
2
Liautaud Jacques
11p
3
Denoix Daniel
18p
4
Muzzin Claude
47 p
5
Albero Jean-Charles
54 p
6
Capdeville Didier
55 p
MOTOS ANCIENNES
1
Delmeulle Jran-Pierre
13 p
2
Benvenutti Alex
29 p
3
Gianti Georges
59 p
4
Parra Ricky
66 p
5
Giraud Charles
99 p
6
Garcia Patrick
AB
CADET S1
1
Ortolani
19 p
2
Lo Cricchio Franck
21 p
CADET S2
1
Giauffret Mathieu
23 p
2
Viano Yohann
60 p
3
Chanay Yann
68 p
4
Viano Ludovic
77 p
5
Auger Fabien
93 p
6
Monod Michel
99 p
7
Arias Nicolas
118 p
CADET S3
1
Miserez Fabien
10 p
2
Lerda Thierry
13 p
3
Brule Gary
29 p
4
Ollive Julien
37 p
5
Harnay Morgan
AB
MINIME S3
1
Theil Maxime
1 p
2
Liotaud Benjamin
2 p
3
Liautod Alexandre
3 p
4
Marin Lovik
7 p
5
Carles de Caudemberg Nicolas
16 p
6
Melani Arnaud
59 p
INITIATION
1
Drouant Philippe
6 p
2
Gerbaud Michel
20 p
3
Montano Eric
24 p
4
Libreri Josselin
27 p
5
Moussarat Patrick
31 p
6
Gnagni Claude
80 p
7
Fabrejat Richard
87 p
MINIME INITIATION CASM
1
Lerda Jean-Philippe
12 p
2
Denoix Paul Michel
35 p
3
Cesarini Nicolas
55 p
4
Bailet Nicolas
AB
MINI TRIAL
1
Meiffren
2
Hiver
3
Almairac
4
Thionnet
5
Carles de Caudemberg
Vous aimez ce site ? vous voulez qu'il continue à exister? Alors votez pour lui ! merci
Copyright 2000 - 2001 AutoMotoKart